Personal del centro

CURSO 2019-20. Personal que presta sus servicios en el centro:

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTORA Cristina Rubio Forcén
JEFA DE ESTUDIOS Mar Zapatero Urueña
SECRETARIA Toñi Hernández Lázaro

Personal Docente: TUTORES/AS

 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN INFANTIL Eva María Polo Alcalde 3 años A
Mª Pilar Repollés Fillola 3 años B
Estefanía Giral Royes 4 años A
Nuria Garijo Pradas 4 años B
Ana Casas Benedí 4 años C
Mª Jesús Cantín García 5 años A
Mª José Fuertes Martín 5 años B
Beatriz Rivera Taure 5 años C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO PRIMERO Carmen Cebrián Burrie Primero A
Alberto Sánchez García Primero B
Ana María Sanclemente Labarta Primero C
Juan Parra Correosol Segundo A
Julia Lázaro Alquézar Segundo B
Ana Belén Gómez Aguilar Segundo C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO SEGUNDO
Inés Martínez Orcáriz Tercero A
Elena Sanz Lahoz Tercero B
Ana María Grande Domingo Tercero C
Cristina Caparroso Muro Cuarto A
Mª José Andrés Duce Cuarto B
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO TERCERO Belén Fernández Pastor Quinto A
Ana Quintana Ruiz Quinto B
María Antonia Revuelto Ruiz Quinto C
Paz Solanas Gómez Sexto A
Alicia Melida Salvo Sexto B
Alberto Ferrando Ferreiro Sexto C

Profesorado Especialista:

Educación física

  • Mª Carmen Agustín García
  • Inés Martínez Oscáriz
  • Ana Belén Gómez Aguilar
  • Alberto Sánchez García

Educación Infantil

  • Blanca Vela Pellejero (Apoyo Infantil)
  • Consuelo Ruíz – Diana Berné Fran (Técnico Educación Infantil)
  • Isabel Morillas Blasco (Auxiliar Educación Especial)
  • Toñi Hernández Lázaro

Apoyo Integración

  • Mª Pilar Lupón Villagrasa (Pedagogía Terapeútica)
  • Mª José Capilla Gimeno (Pedagogía Terapeútica)
  • María Mar Zapatero Urueña (Audición y lenguaje)
  • Raquel Gascón Cebollada (Audición y lenguaje)

Inglés

  • Ana María Grande Domingo
  • David Maqueda Gracia
  • Belén Fernández Pastor
  • Alberto Fernández Ferreiro

Francés

  • Cristina Caparroso Muro
  • Mª Eugenia Esteban Gómez

Música

  • Mª Soledad Escalona Orcao
  • Alicia Melida Salvo
  • Cristina Pilar Rubio Forcén

Religión

  • Mª Amalia Simón Clemente (Católica)
  • Damaris Canovas (Evangélica)
  • Abderrahmen Ben-Chaabane(Islámica)

Orientadora

  • Raquel Cerra

Personal de Administración y Servicios

  • Miguel Ángel Arruego (Oficial de Mantenimiento)
  • Ricardo Gimeno (Oficial de Mantenimiento)
  • Natalia Sánchez Alcaraz (Auxiliar Administrativo)