Personal del centro

CURSO 2021-22. Personal que presta sus servicios en el centro:

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTORA Alicia Mélida Salvo
JEFA DE ESTUDIOS Carlos Martínez Tambo
SECRETARIA Pilar Repollés Fillola

Personal Docente: TUTORES/AS

 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN INFANTIL Mª José Fuertes 3 años A
Antonia Hernández 3 años B
Ivana Roy 3 años c
Eva Polo 4 años A
Blanca Vela 4 años B
Mª Jesús Cantín 4 años C
Estefanía Giral Royes 5 años A
Nuria Garijo Pradas 5 años B
Ana Casas 5 años C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO PRIMERO Ramón Górriz Primero A
Alberto  García Primero B
Alberto Cimorra Primero C
Mª José Andrés Segundo A
Virginia López Segundo B
Mª Luisa Martín Segundo C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO SEGUNDO
Tatiana Del Val/Isabel Gimeno Tercero A
Mª Victoria Murillo Tercero B
Elena Pérez/Laura Abadía Tercero C
Inés Martínez Orcáriz Cuarto A
Elena Sanz Lahoz Cuarto B
Ana María Grande Domingo Cuarto C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO TERCERO Raquel Betrán Quinto A
Paz Solanas Quinto B
Belén Fernández Pastor Sexto A
Ana Quintana Ruiz Sexto B
Beatriz Romero Sexto C

Profesorado Especialista:

Educación física

  • Mª Carmen Agustín
  • Inés Martínez
  • Virginia López
  • Alberto García

Educación Infantil

  • Pilar Minguell (Apoyo Infantil)
  • Consuelo Ruíz – Diana Berné Fran (Técnico Educación Infantil)
  • Laura Blasco (Auxiliar Educación Especial)
  • Pilar repollés

Apoyo Integración

  • Mª Pilar Lupón (Pedagogía Terapeútica)
  • Ángela Molina (Pedagogía Terapeútica)
  • Sofía López (Pedagogía Terapeútica)
  • María Mar Zapatero (Audición y lenguaje)

Inglés

  • Ana María Grande
  • Esther Portero
  • Beatriz Romero
  • Mª Victoria Murillo

Francés

  • Raquel Betrán

Música

  • Tatiana Del Val
  • Cristina Pilar Rubio
  • Alicia Mélida

Religión

  • Mª Amalia Simón Clemente (Católica)
  • Damaris Canovas (Evangélica)
  • Abderrahmen Ben-Chaabane(Islámica)

Orientadora

  • Raquel Cerra

Personal de Administración y Servicios

  • Miguel Ángel Arruego (Oficial de Mantenimiento)
  • Ricardo Gimeno (Oficial de Mantenimiento)
  • Natalia Sánchez Alcaraz (Auxiliar Administrativo)