Personal del centro

CURSO 2017-18. Personal que presta sus servicios en el centro:

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTOR Santiago Asensio Jiménez
JEFA DE ESTUDIOS Maite Álvarez Gómez
SECRETARIA Ana María Grande Domingo

Personal Docente: TUTORES/AS

 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN INFANTIL Mª José Fuertes Martín 5 años A
Antonia Hernández Lázaro 5 años B
Pilar Abad Mateo 4 años A
Nuria Garijo Pradas 4 años B
Estefanía Giral Royes 4 años C
Arona Navarro Martín 3 años A
Pilar Minguell Corman 3 años B
 Baldesca Salvador Ezquerra 3 años C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO PRIMERO Mª Pilar García Ortín Segundo A
Mª Soledad Escalona Orcao Segundo B
Ramón Górriz Lobe Segundo C
Mª Luisa Martín Pellicena Primero A
Eva Galindo Calmache Primero B
Ana Mª Sanclemente Labarta Primero C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO SEGUNDO
Teresa Yebra Bango Cuarto A
Cristina Caparroso Muro Cuarto B
Mª José Andrés Duce Cuarto C
Inés Martínez Oscáriz Tercero A
Jorge Torrente Iranzo Tercero B
Mª Pilar Marruedo Cabrejas Tercero C
 Ciclo PROFESOR/A TUTOR/A CURSO
EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO TERCERO Cristina Pilar Rubio Forcén Sexto A
Asunción Sánchez Hernández Sexto B
Mª Elena Sesé Sanz Sexto C
Mª Carmen Cebrián Burriel Quinto A
Mª Paz Solanas Gómez Quinto B
Maite Álvarez Gómez Quinto C

Profesorado Especialista:

Educación física

  • Antonio Berdor Bailo / María Usón Escolano
  • Mª Carmen Agustín García
  • Inés Martínez Oscáriz

Educación Infantil

  •  Mª Jesús Cantín García (Apoyo Infantil Inglés)
  •   Consuelo Lázaro Gómez (Auxiliar Educación Infantil)

Apoyo Integración

  • Mª Pilar Lupón Villagrasa (Pedagogía Terapeútica)
  • Mª José Capilla Gimeno (Pedagogía Terapeútica)
  • Elena Abello Latorre (pt)
  • María Mar Zapatero Urueña (Logopedia)

Inglés

  • Ana María Grande Domingo
  • Mª Pilar Marruedo Cabrejas
  • Ana Mª Sanclemente Labarta
  • Santiago Asensio Jiménez
  • Maite Álvarez Gómez
  • Héctor Martín Casanova
  • Elisa Gil Tarragual

Francés

  • Cristina Caparroso Muro

Música

  • Mª Soledad Escalona Orcao
  • Cristina Pilar Rubio Forcén
  • María Martínez Ara

Religión

  • Mª Amalia Simón Clemente (Católica)
  • Mariela Lázaro Núñez (Evangélica)
  • Abderrahmen Ben-Chaabane Khammasi (Islámica)

Orientador

  • Ángel García Romera

Personal de Administración y Servicios

  • Miguel Ángel Arruego Salvador (Oficial de Mantenimiento)
  • Armando García Ruiz (Oficial de Mantenimiento)
  • Natalia Sánchez Alcaraz (Auxiliar Administrativo)